TABLE TAMBOUR EN BOIS DE PLACAGE et marqueterie... - Lot 313 - Osenat

Lot 313
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TABLE TAMBOUR EN BOIS DE PLACAGE et marqueterie à décor de paysages dans le goût de la Chine, de vases à l'Antique et de fleurs . Elle ouvre en façade par un tiroir et un vantail. Piètement tripode réunis par une tablette d'entretoise. Travail du XIXe siècle dans le goût de Topino. H. 74 cm x L. 35 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat