CANAPE A DOSSIER PLAT à chapeau couronné... - Lot 309 - Osenat

Lot 309
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 531EUR
CANAPE A DOSSIER PLAT à chapeau couronné par un long bandeau sculpté. Ses accotoirs soulignés de crosses à enroulement. Ceinture du siège ornée de dés sculptés de rosaces, il repose sur huit pieds cannelés. Travail de la fin du XVIIIe siècle. Epoque Louis XVI. H. 99 cm x L. 191 cm x P. 78 cm
Mes ordres d'achat