PAIRE DE FAUTEUILS MEDAILLON EN BOIS SCULPTE... - Lot 308 - Osenat

Lot 308
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 659EUR
PAIRE DE FAUTEUILS MEDAILLON EN BOIS SCULPTE ET MOULURE, le dossier orné de fleurette, accotoirs garnis de manchettes et consoles d'accotoirs en coup de fouet reposant sur un dais de racordement à décors de fleurettes. Ils reposent sur quatre pieds fuselés cannelés. Travail de l'époque Louis XVI. Relaqué blanc Garniture de tissu écru à décors de fleurettes bleues. Dim : H. 97 x L. 63 x P.51 cm (légère restauration)
Mes ordres d'achat