ELEGANTE TABLE VOLANTE EN BOIS ET MARQUETERIE... - Lot 306 - Osenat

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 638EUR
ELEGANTE TABLE VOLANTE EN BOIS ET MARQUETERIE DE CUBES. Le plateau ovale découvre un tiroir en façade. Quatre pieds fuselés enserrent une tablette d'entretoise dont la marqueterie reprend le décor du plateau. Poignée de tirage et sabots en bronze vernis. Travail de style Louis XVI. H. 75,5 cm x L. 50 cm x P. 40 cm (Restaurations).
Mes ordres d'achat