BOITE A PERRUQUE en bois laqué à décor d’un... - Lot 300 - Osenat

Lot 300
Estimation :
800 - 1000 EUR
BOITE A PERRUQUE en bois laqué à décor d’un montreur d’ours, d’un personnage promenant des animaux, un carrosse, une scène galante au milieu de guirlandes de fruits et d’enrubannements. Epoque Louis XV Haut.20cm; Larg.32cm ; Prof.25cm (usures)
Mes ordres d'achat