PAIRE DE TASSES TREMBLEUSES En porcelaine... - Lot 298 - Osenat

Lot 298
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 485EUR
PAIRE DE TASSES TREMBLEUSES En porcelaine dure émaillée à décor polychrome et doré de scènes galantes, oeillets et frises d'entrelacs. La poignée de préhension et la partie supérieure des anses en applique. Sous-tasses au modèle. Travail Allemand du XVIIIe siècle, Francfort, manufacture de Hoechst. Tasses et couvercles : H. 15cm Sous tasses : D. 17 cm (Une sous-tasse est accidentée et restaurée).
Mes ordres d'achat