ENSEIGNE DE CIRIER EN METAL LAQUE ROUGE ET... - Lot 291 - Osenat

Lot 291
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 338EUR
ENSEIGNE DE CIRIER EN METAL LAQUE ROUGE ET BLANC. Travail parisien du XVIIIe siècle. H. 75,5 cm - D. 61 cm On y joint un important lot de documentation et d'archives constituées par André SCHELCHER.µ Provenance : Enseigne d’un épicier marchand de chandelles en 1771, à Antony.
Mes ordres d'achat