BUREAU DE CHANGEUR en noyer et placage de... - Lot 284 - Osenat

Lot 284
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 404EUR
BUREAU DE CHANGEUR en noyer et placage de noyer. Il ouvre par une large tablette découvrant un sous-main en cuir doré au fer, six tiroirs et onze compartiments dont un secret. Le piétement antérieur se déplie pour soutenir la tablette ouverte. Piètement en bois tourné de forme balustre. Travail hollandais en partie du XVIIIe siècle. H. 97 cm x L. 92 cm x P. 53 cm (Légers accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat