IMPORTANTE ET LARGE BERGERE EN HETRE MOULURE... - Lot 255 - Osenat

Lot 255
Estimation :
1500 - 2000 EUR
IMPORTANTE ET LARGE BERGERE EN HETRE MOULURE ET SCULPTE, à dossier mouvementé, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (restaurations, notamment à un pied ; probablement peinte à l’origine). Epoque Louis XV. H : 98 cm, L : 84 cm
Mes ordres d'achat