IMPORTANT SOCLE EN MARQUETERIE D’ECAILLE... - Lot 147 - Osenat

Lot 147
Estimation :
2000 - 3000 EUR
IMPORTANT SOCLE EN MARQUETERIE D’ECAILLE ET LAITON GRAVE, ébène et bronze doré, à décor de rinceaux, feuillages et têtes de satyre, reposant sur des pieds à chimères ; (accidents et restaurations). Style Louis XIV, XIXe siècle. H : 18 cm, L : 77 cm, P : 70 cm
Mes ordres d'achat