CARTEL D'APPLIQUE EN BRONZE DORE A DECOR... - Lot 142 - Osenat

Lot 142
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 829EUR
CARTEL D'APPLIQUE EN BRONZE DORE A DECOR D'ANGELOTS. Le cadran en métal doré gravé de chiffres arabes pour les minutes et orné de douze cartouches émaillées bleu et blanc en chiffres romain pour les heures. Riche décor de guirlandes de fleurs et de frises. Fixé sur une planche de bois noirci à décor de double filets. Epoque Napoléon III - début XXe. H. 70 cm
Mes ordres d'achat