CABINET EN LOUPE DE NOYER ouvrant à onze... - Lot 127 - Osenat

Lot 127
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 062EUR
CABINET EN LOUPE DE NOYER ouvrant à onze tiroirs et un guichet découvrant neuf tiroirs et un fond amovible découvrant trois tiroirs secrets ; (reposant probablement sur un piétement à l’origine ; plinthe d’époque postérieure). Italie, début du XVIIIe siècle. H : 86 cm, L : 119 cm, P : 46 cm
Mes ordres d'achat