CHRIST VIVANT EN BOIS FRUITIER SCULPTE. Regard... - Lot 120 - Osenat

Lot 120
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 1 914EUR
CHRIST VIVANT EN BOIS FRUITIER SCULPTE. Regard levé vers le ciel, mèches torsadées de la chevelure reposant sur les épaules, , bras en V ouvert, périzonium avec chutes latérales, jambes légèrement fléchies et pieds juxtaposés sur un suppedaneum. XVIIe siècle. H. 41 cm x L. 30 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat