KIRMAN, IRAN, VERS 1930 Champ beige à décor... - Lot 119 - Osenat

Lot 119
Estimation :
1000 - 1500 EUR
KIRMAN, IRAN, VERS 1930 Champ beige à décor de mille fleurs, en forme de gerbes finement dessinés en polychromie et à tonalités pastel en forme de diamants stylisés éclatés. Triples bordures dont la principale vieux-rose à semis de réserves incrustées de couronnes de fleurs et feuillages stylisés multicolores. Velours en laine sur fondations en coton. 490 x 204 cm (Restaurations d’entretien)
Mes ordres d'achat