COFFRE EN NOYER SCULPTE, ouvrant par le dessus,... - Lot 110 - Osenat

Lot 110
Estimation :
3000 - 4000 EUR
COFFRE EN NOYER SCULPTE, ouvrant par le dessus, à décor de rinceaux de feuillages, enfants et cartouche, les montants feuillagés terminés par des pieds en griffe réunis par une frise de canaux ; (accidents et restaurations). Italie, XVIIe siècle. H. 65 cm – L. 189 cm – P. 64 cm
Mes ordres d'achat