IMPORTANT GUERIDON en bois sculpté, doré... - Lot 96 - Osenat

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 190EUR
IMPORTANT GUERIDON en bois sculpté, doré et laqué blanc. Ceinture à fleurettes. Le pied balustre richement décoré repose sur une base quandrangulaire à côtés concaves à décor de frises entrelacés. Repose sur quatre pieds griffe. Plateau de marbre blanc. Travail du début du XIXème siècle. Hauteur 84 cm, circonférence 104 cm. (accidents)
Mes ordres d'achat