CHAPE épiscopale en velours cramoisi, brodée... - Lot 89 - Osenat

Lot 89
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 085EUR
CHAPE épiscopale en velours cramoisi, brodée aux fils d’or et d’argent, à décor de deux anges à genoux tenant un calice avec une hostie Fin du XVIe siècle Hauteur : 137 cm - Largeur : 290 cm (quelques usures aux bordures, restaurations et manques).
Mes ordres d'achat