IMPORTANTE TORCHERE d'église à figure d'angelot... - Lot 88 - Osenat

Lot 88
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 318EUR
IMPORTANTE TORCHERE d'église à figure d'angelot noir en bois sculpté, peint et doré. Le fût à décor de volutes affrontées et le piètement tripode richement décoré de végétaux stylisés. Travail du XIXeme siècle. H. 230 cm. (Transformé à une époque ultérieure en présentoir, manque).
Mes ordres d'achat