MAITRE-AUTEL en papier polychrome et doré... - Lot 74 - Osenat

Lot 74
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 447EUR
MAITRE-AUTEL en papier polychrome et doré avec statuettes d’un saint Pape, d’un saint Evêque et de deux angelots ; image avec Vierge à l’Enfant. Cartouche avec inscription altare Privilegiato. Inscription au dos [...] di S Maria a Pugliano di Regina 1873. Italie du sud, fin du XIXe siècle, vers 1873 Hauteur : 57,7cm - Largeur : 44,4 cm. Dans un cadre sous verre. (petits accidents et manques).
Mes ordres d'achat