SAINT-JOSEPH en terre cuite polychromée et... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 383EUR
SAINT-JOSEPH en terre cuite polychromée et dorée. Debout sur une nuée, il porte l’Enfant sur son bras gauche. Socle avec monogramme J-I relié. Italie, XIXe siècle. Hauteur : 34cm. (cassé, recollé, petits accidents et manques).
Mes ordres d'achat