PETIT RETABLE en bois sculpté, polychromé... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 297EUR
PETIT RETABLE en bois sculpté, polychromé et doré de forme architecturée à douze colonnettes, fronton accosté d’accolades feuillagées et sommé d’un cœur enflammé. Crucifixion au centre et niche avec dais surmonté d’un pélican. XVIIe siècle. Hauteur : 68,8 cm – Largeur : 41 cm. Ancienne étiquette n°45. (restaurations, renfort au dos, Crucifixion rapportée).
Mes ordres d'achat