SAINT-SEBASTIEN en pierre calcaire sculptée... - Lot 69 - Osenat

Lot 69
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 062EUR
SAINT-SEBASTIEN en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse, polychromée et dorée. Debout, le jeune saint a les bras attachés par une cordelette à un tronc écôté auquel il est adossé ; il porte un pagne noué sur sa hanche gauche. Vers 1500 Hauteur : 68,5 cm (quelques restaurations et manques)
Mes ordres d'achat