BUREAU en bois et bois de placage (loupe... - Lot 62 - Osenat

Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 638EUR
BUREAU en bois et bois de placage (loupe de citronier et amarrante). Il ouvre en ceinture par quatre tirroirs dont trois latéraux. Il repose sur un piétement léonin relié par une entretroise en forme de lyre. Travail de l'époque Charles X. Sous main en cuir rapporté. Légers accidents au placage. H. 79,5 cm x L. 180 cm x P. 89 cm.
Mes ordres d'achat