RETABLE transformé en miroir en bois sculpté... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 297EUR
RETABLE transformé en miroir en bois sculpté polychromé à six colonnettes en marbre avec cartouche feuillagé au-dessus du miroir avec inscription MARIA MATER GRA(TC)IAE. Bois à imitation du faux marbre. Inscription à l’arrière [..]RIO LASCHI SIG FIRENZE. Italie, XVIIIe siècle. Hauteur : 120,5 cm - Largeur : 106 cm – Profondeur : 27 cm. (quelques accidents sur les colonnettes et le bois)
Mes ordres d'achat