PAIRE DE LAMPES en bois sculpté et doré.... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 319EUR
PAIRE DE LAMPES en bois sculpté et doré. Le fût constitué d'un vase médicis à décor appliqué de feuilles d'eau enserré par deux cygnes affrontés. Socle à section quadrangulaire. Travail moderne dans le goût du XVIIIème siècle. H. 57 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat