PAIRE D'ANGES en bois sculpté, polychromé... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 659EUR
PAIRE D'ANGES en bois sculpté, polychromé et doré. A genoux sur une nuée et vêtus d’une tunique et d’un drapé, les bras repliés sur leur poitrine. XVIIe siècle. Hauteurs : 27,2 cm et 28,5 cm (renforts aux ailes, petites restaurations)
Mes ordres d'achat