PROVENANT DE LA FAMILLE ZINAÏDA SEREBRIAKOVA... - Lot 120 - Osenat

Lot 120
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 134EUR
PROVENANT DE LA FAMILLE ZINAÏDA SEREBRIAKOVA (1884-1967) VARVARA GNUCHEVA (RUSSIE-FRANCE/ NÉE EN 1983) Bruyères en fleurs sur les rochers, Sain-Jean-de-Luz, 2021 Acrylique sur toile Signé des initiales 'V.G.' (en bas à gauche); signé de nouveau, daté et titré 'Bruyères en fleurs sur les rochers / Varvara Gnucheva 2021' (au revers) 50 x 50 cm. ИЗ СЕМЬИ ЗИНАИДЫ СЕРЕБРЯКОВОЙ (1884-1967) ВАРВАРА ГНУЧЕВА (РОССИЯ-ФРАНЦИЯ/ 1983 ГОДА РОЖДЕНИЯ) Цветущий вереск на скалах, Сан-Жан-де-Люз, 2021 г. Холст, акрил Подписано инициалами «В.Г.» (внизу слева); подписано еще раз, датировано и озаглавлено «Цветущие пустоши на скалах / Варвара Гнучева 2021» (на обороте) 50х50см.
Mes ordres d'achat