TROIS CACHETS : -à encre, de la Société... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 332EUR
TROIS CACHETS : -à encre, de la Société populaire de VILLE-NEUVE SUR YONNE, au faisceau de licteur, à l’œil de la vigilance, et au niveau. 45 x 35 mm. -à cire, à la République, de la Section de la Maison commune de Dijon. 30 x 25 mm Sans manches. A.B.E. Époque révolutionnaire. -Cachet à cire « VILLE DE DIJON » à l’équerre et au compas. XIXe siècle. A.B.E.
Mes ordres d'achat