HENRI DETAILLE (1861-1943) « Le Général... - Lot 9 - Osenat

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 021EUR
HENRI DETAILLE (1861-1943) « Le Général Bonaparte à cheval » Aquarelle avec rehauts de gouache, signé et daté 1942 45 x 52 cm. B.E. Henri Detaille (1861-1943) est un illustrateur dessinateur français connu pour ses dessins militaires. Il est le frère d’Edouard Detaille (1848-1912).
Mes ordres d'achat