CHARLES DE SCHONBERG (ACTIF EN 1880) « Convoi... - Lot 2 - Osenat

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHARLES DE SCHONBERG (ACTIF EN 1880) « Convoi du train d’artillerie. IIIe République. » Grande huile sur toile signée et datée 1879. Cadre doré à décor de rinceaux feuillagés Toile avec marque de fournisseur de BLANCHET 79 x 124 cm. Cadre avec restes de numéro d’exposition 273. (3 ou 7) Accidents
Mes ordres d'achat