JAPON Kakemono à l’encre, gofun et couleurs... - Lot 38 - Osenat

Lot 38
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON Kakemono à l’encre, gofun et couleurs sur papier, représentant une Bijin en pieds, arrangeant sa coiffure, vêtue d’un kimono blanc orné de papillons. Monté sur soie brune damassée, brodée de motifs floraux. XVIIIe-XIXe siècle, dans le style du XVIIe siècle. (Salissures, usures, petits accidents, encadré sous verre) Dim. 90 x 30 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON
Mes ordres d'achat