CHINE Grande jarre de type Cizhou, en grès... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE Grande jarre de type Cizhou, en grès brun à couverte monochrome noire, la moitié supérieure de la panse à décor de feuillages stylisés dégagé en léger relief dans la glaçure, sur le fond naturel. Période Yuan-début Ming, XIVe-XVe siècle H : 32 cm (Col coupé) Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON
Mes ordres d'achat