CHINE Peinture à l’encre sur soie, représentant... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 375EUR
CHINE Peinture à l’encre sur soie, représentant un rapace posé sur un rocher, entouré de flots écumants. Signée Yuren, avec titre impérial Ming. XVIIIe-XIXe siècle (Déchirures, pliures, signature difficile à lire, encadré sous verre) Dim. 99 x 89 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON
Mes ordres d'achat