CHINE Peinture verticale à l’encre et couleurs... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE Peinture verticale à l’encre et couleurs légères sur soie, représentant un paysage de type shanshui, traversé d’un vaste cours d’eau s’éloignant vers de hautes montagnes, animé d’une embarcation et de pavillons. Accompagnée d’un poème. Chine, vers 1900 (Petits accidents, salissures et usures ; encadrée sous verre) 113 x 45 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON
Mes ordres d'achat