Aurore DUPIN dite George SAND (1804-1876) Paysage... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Aurore DUPIN dite George SAND (1804-1876) Paysage inachevé, « avec mer et fortification » Aquarelle dendritée 7,5 x 9,5 cm Dendrite, 3 x 3.7 in Bibliographie : Christian Bernadac, George Sand, dessins et aquarelles, Editions Pierre Belfond, 1992, n° 270 Provenance : Collection Franca et Pierre Belfond
Mes ordres d'achat