CHINE Grande assiette en porcelaine émaillée... - Lot 79 - Osenat

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE Grande assiette en porcelaine émaillée vert à décor de dragons à cinq griffes poursuivant un joyau sacré parmi des flammes stylisées ; l'intérieur présentant, au centre, un dragon dressé de profil, entouré sur l'aile de deux dragons passants, le revers également orné de dragons passants, la base portant une marque Da Qing Yongzheng nian zhi. Bon état. Haut : 5 cm Diam : 21.5 cm Expert : Cabinet ANSAS
Mes ordres d'achat