JAPON, XVIIIe siècle Wakizashi avec lame... - Lot 56 - Osenat

Lot 56
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
JAPON, XVIIIe siècle Wakizashi avec lame à shinogi-zukuri, hamon à gunome accentué, nakago à un mekugi-ana, non signé. Montée en shirasaya. (Petits kizu, rayures) L. 53,2 cm Expert : Cabinet ANSAS
Mes ordres d'achat