CHINE, fin XIXe-début XXe siècle et fin du... - Lot 73 - Osenat

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 588EUR
CHINE, fin XIXe-début XXe siècle et fin du XXe siècle. Deux vasques à poissons en porcelaine bleu-blanc, l’une à décor d’oiseaux, pivoines et lotus, souligné d’une frise de ruyi en partie haute et pétales de lotus stylisés autour de la base ; et l’autre ornée d’un paysage lacustre animé de scènes champêtres. (Importants fêles sur la paroi de la première) Dim. 31 x 36,5 cm – 30 x 36,5 cm. Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON
Mes ordres d'achat