CHINE, XIXe et XXe siècle. Trois pendentifs... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 813EUR
CHINE, XIXe et XXe siècle. Trois pendentifs en jade, l’un blanc, de forme ovale, orné en léger relief ajouré, de deux oiseaux stylisés entourant des masques de taotie ; les deux autres, céladon clair, l’un, ovale au pourtour ajouré de rinceaux, l’autre, rectangulaire à décor de personnages et calligraphies. On y joint deux pendentifs en stéatite de style archaïque, du XXe siècle. H. 4,5 cm à 6,5 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON
Mes ordres d'achat