DEUX VISAGES de mannequins de procession... - Lot 90 - Osenat

Lot 90
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 138EUR
DEUX VISAGES de mannequins de procession en bois sculpté et polychromé, yeux en verre. Espagne, XVIIIe siècle Dans un cadre en bois de forme cintrée Hauteur : 36,5 cm – Largeur : 19 cm Inscription moderne au revers Silveitrigino Spagna 1961 San Giacomodi Compostella con Otero Camillo scultore e amico di Arrabal (quelques accidents et manques) Provenance : Chapelle du château de Chamarande Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat