CHINE, XIXe siècle Vase brûle-parfums en... - Lot 74 - Osenat

Lot 74
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 813EUR
CHINE, XIXe siècle Vase brûle-parfums en porcelaine bleu-blanc, à paroi galbée légèrement resserrée au niveau de l’ouverture évasée, à décor d’objets mobiliers et motifs auspicieux dans trois réserves quadrilobées sur un fond bleu dit en « glace brisée » orné de fleurs de prunus. (Eclat au bord) H. 15 cm – D. 23 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON
Mes ordres d'achat