ENSEMBLE comprenant une paire de boutons... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ENSEMBLE comprenant une paire de boutons de manchette, deux boutons de col et quatre boutons ornés d'une forme cylindrique avec en son centre un diamant taille brillant dans un décor linéaire se terminant par de l'onyx (accident sur un bouton). Monture en or gris 18K. Dans leur écrin d'origine. Travail français. Diamètre : 13.4 et 10 mm. Poids brut : 21.34 gr. A diamond, onyx and white gold set of cufflinks, colar button and button.
Mes ordres d'achat