MOBILIER DE SALON comprenant un canapé et... - Lot 439 - Osenat

Lot 439
Estimation :
600 - 800 EUR
MOBILIER DE SALON comprenant un canapé et deux fauteuils à dossier plat en bois laqué, de tons crème et vert. Mouluré et sculpté de palmettes et feuillages, rosaces et losanges. Pieds et montants d’accotoirs en fourreau. Époque Restauration. Dimensions des fauteuils : H. 87 x L. 56 x P. 48 cm Dimensions du canapé : H. 95 x L. 139 x P. 59 cm (Accidents et manques, un des pieds avant à refixer)
Mes ordres d'achat