TABLE BASSE en bois laqué noir et filet rouge,... - Lot 434 - Osenat

Lot 434
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 238EUR
TABLE BASSE en bois laqué noir et filet rouge, le plateau orné d’une laque de Chine de Coromandel à décor de scène de palais animé. Plateau de laque XVIIIe siècle. H : 38, 5 x L : 117,5 x P : 50 cm (Manques au plateau, petites usures et petits accidents d’usage) Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat