SECRÉTAIRE en acajou et placage d’acajou... - Lot 414 - Osenat

Lot 414
Estimation :
200 - 300 EUR
SECRÉTAIRE en acajou et placage d’acajou ouvrant à un tiroir en partie haute, un abattant démasquant un casier et sept tiroirs, il ouvre à deux portes en partie basse sur un tiroir à caisson. Montants à pilastres droites, plateau de granite noir de Belgique. Epoque fin du XIXe siècle. H : 143.5 x L : 96 x P : 40.5 cm (Accidents, manques et restaurations au placage)
Mes ordres d'achat