PENDULE BACCHANALE en bronze et laiton doré... - Lot 398 - Osenat

Lot 398
Estimation :
300 - 400 EUR
PENDULE BACCHANALE en bronze et laiton doré deux tons. Le cadran en émail blanc aux chiffres arabes, signé « Charon à Paris ». Elle repose sur un socle orné de têtes de satyres sonnant du cor reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Dans le goût du XVIIIe siècle. H : 39 cm, L : 32 cm, P : 13 cm (petites oxydations à la dorure)
Mes ordres d'achat