D’après FALCONET, « Les amours bagarreurs... - Lot 396 - Osenat

Lot 396
Estimation :
800 - 1200 EUR
D’après FALCONET, « Les amours bagarreurs ». Epreuve en terre cuite, patine façon plâtre, reposant sur un socle ovale, à décor de frise de perles, joncs, nouée de rubans torsadés. Porte une signature « FALCONET sur la terrasse ». Epoque : Fin du XIXe siècle H : 50 x L : 41 x P : 27cm (Une aile restaurée et recollée, petites usures à la patine.)
Mes ordres d'achat