PENDULE PORTIQUE en bronze doré, cadrant... - Lot 394 - Osenat

Lot 394
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 625EUR
PENDULE PORTIQUE en bronze doré, cadrant en émail blanc à indexe romain surmonté par un péristyle à huit colonnes orné de fontaines, surmonté de deux grues s’abreuvant à une fontaine et quatre vases ornés de roseaux. Elle repose sur un socle orné de palmettes, supporté par des petits pieds-boulles aplatis. XIXe siècle. (Usure à la patine, chocs à l’émail, balancier accidenté, mouvement à réviser) H : 46 x L : 31,5 P : 10cm
Mes ordres d'achat