CHAISE EN BOIS LAQUÉ BLANC de style Louis... - Lot 392 - Osenat

Lot 392
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
CHAISE EN BOIS LAQUÉ BLANC de style Louis XVI à dossier lyre, mouluré et sculpté de coquilles, frises de perles, rosaces, piètements tournés, fuselés, réunis par des barreaux d’entrejambe en fuseau. Époque XIXe siècle. H : 91 x L : 43 x P : 39 cm (Petits accidents et manques à la sculpture)
Mes ordres d'achat