SUITE DE QUATRE CHAISES à dossier droit,... - Lot 390 - Osenat

Lot 390
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 438EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES à dossier droit, ajouré, en bois mouluré laqué blanc. Dés de raccordements à rosettes. Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Style Louis XVI. Première moitié du XIXe siècle. H : 87 x L : 47 x P : 44cm (Petits accidents et manques, une assise à refaire.)
Mes ordres d'achat